Факультет инфокоммуникаций. Новости факультета.
В Большой театр за романтикой

14 февраля 2018 года

студенты 2-3 курсов нашего факультета вместе с заместителем заведующего кафедрой инфокоммуникационных технологий по информационной, идеологической и воспитательной работе Печень Татьяной Михайловной посетили Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

В этот праздничный день на сцене Большого театра показывали романтический балет "ЭСМЕРАЛЬДА" по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".

«Эсмеральда» имеет весьма солидный возраст. Этой «маленькой цыганочке» полтора века отроду. Балет вобрал в себя многие пласты романтического и академического спектакля. Ибо его «родители» — великий романтик Жюль Перро и великий академист Мариус Петипа. В мои руки он попал от не менее известных профессионалов — труженика балетного дела Петра Гусева и знаменитой исполнительницы партии Эсмеральды Татьяны Вечесловой, которые надежно и скрупулезно передали материалы первоисточника.

"Надеюсь, что атмосфера этого спектакля с интереснейшими танцевальными и пантомимическими формами, его содержательностью и верностью духу романа Гюго взволнуют труппу театра балета Белоруссии и, как результат, зрителей и гостей театра. Абсолютно уверен, что истинные ценности музыкального театра будут понятны и нужны современной публике. А это главная цель искусства — быть востребованным". Никита Долгушин

Подробнее читайте на сайте театра.