Встреча студентов с заведующей отделением профилактики ВИЧ/СПИД ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Приложинской Е.А.

5 декабря 2019 г. на базе общежития №2 БГУИР в рамках «Всемирного дня борьбы со СПИДом» состоялась встреча студентов с заведующей отделением профилактики ВИЧ/СПИД ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Приложинской Е.А.

Врач-эпидемиолог и присутствующие студенты в процессе беседы имели возможность обсудить актуальную информацию о эпидемситуации касательно ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь, доказанных путях заражения ВИЧ, законодательных ограничениях прав людей, живущих с ВИЧ-положительным статусом, а также рассмотрели профилактические меры по предупреждению ВИЧ-инфекции.

Студентам были розданы красные ленточки - Международный символ борьбы со СПИДом - и буклеты с информацией на тему профилактики ВИЧ-инфекции: «Знать, чтобы жить», «Знай. Понимай. Действуй», «СПИД: знание может спасти», «Обещаем быть верными друг другу».
Организаторы мероприятия: педагог-организатор студгородка - Аниськова Е.В., педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2: Гридюшко Л.А., Лакисова О.Г., Зубрицкая Н.В.

Встреча студентов с заведующей отделением профилактики ВИЧ/СПИД