Встреча студентов общежития №2 с педагогом-психологом СППС Н.П. Яцкевич и воспитателя Н.В. Зубрицкой в рамках беседы «Зачем нам нужны отношения?»

Зачем нам нужны отношения

15 октября 2020 г. в рамках Клуба молодой семьи состоялась встреча педагога-психолога Н.П. Яцкевич и воспитателя общежития Н.В. Зубрицкой со студентами, проживающими в общежитии №2.

В процессе беседы все присутствующие обсуждали, почему для человека так важна потребность в близости, в отношениях. Далее участниками было рассмотрено понятие «привязанность», а также типы привязанности. Ведь, зная свой тип привязанности, человек начинает лучше понимать себя, причины возникновения тех или иных реакций, моделей поведения. А зная тип привязанности другого человека, можно интерпретировать и спрогнозировать его поведение в романтических отношениях. Все это способствует более осознанному проявлению себя в этом мире и способствует выстраиванию более гармоничных отношений со своими партнерами.

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2: Зубрицкая Н.В., Лакисова О.Г., Кулеша С.И., Лосева И.П.