Встреча социального педагога со студентами общежития №4 в рамках проведения кинолектория «Школа правового просвещения» на тему: «Правовые и социальные аспекты проблемы наркомании и ВИЧ/СПИДа», посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 12 декабря 2019 года состоялась встреча студентов, проживающих в 4 общежитии, с социальным педагогом СППС Станкевич Ксенией Олеговной. Был организован и проведен кинолекторий на тему: «Правовые и социальные аспекты проблемы наркомании и ВИЧ/СПИДа», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе проведения мероприятия, студентам был показан фильм «Правильные решения - всё, что нужно знать о ВИЧ», после просмотра которого, состоялась дискуссия на освещенную тему, студенты высказали свое мнение по поводу продемонстрированного фильма. Социальным педагогом были освещены правовые и социальные аспекты наркомании, социально-медицинские аспекты ВИЧ/СПИДа, а также доведена информация о возможностях обследования на ВИЧ в Республике Беларусь.

борьба со спид