Встреча студентов первого курса факультета КСиС с заместителем начальника ИДН УВД Советского района г. Минска Яскевич Ириной Ивановной.

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов УО «БГУИР» сотрудниками УВД Советского района г. Минска, 28.11.2019 года состоялась встреча студентов первого курса факультета компьютерных систем и сетей с заместителем начальника ИДН УВД Советского района г. Минска Яскевич Ириной Ивановной. Тема проведения лекции: «Профилактика преступлений в сфере управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». На встрече были освещены вопросы, касающиеся заданной темы, а также правовые аспекты правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в числе которых:
• правонарушения, связанные с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива;
• преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;
• преступления, совершаемые с помощью использования компьютерной техники;
• правонарушения и преступления, связанные с присвоением чужого имущества и другие.
Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.
Ответственный за проведение мероприятия: Станкевич Ксения Олеговна, педагог социальный СППС.

фксис, втреча