Встреча с сотрудниками ОГАИ Советского РУВД

Встреча студентов второго курса факультета радиотехники и электроники с сотрудниками ОГАИ Советского РУВД города Минска Невяровичем Виталием Геннадьевичем и Картель Дмитрием Николаевичем.

В рамках постоянно действующего семинара «Закон и порядок» и на основании утвержденного графика проведения профилактических лекций для студентов, 16.11.2020 года состоялась встреча обучающихся второго курса факультета радиотехники и электроники со старшим инспектором ДПС Картель Д.Н. и государственным автоинспектором Невяровичем В.Г. отдела ГАИ Советского РУВД г.Минска. Тема проведения лекции: «Профилактика преступлений и ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

На встрече были освещены вопросы профилактики правонарушений и преступлений, связанных с нарушением ПДД. Были разъяснены меры ответственности, налагаемые штрафы и сроки наказания за следующие правонарушения и преступления:
• Правонарушения и преступления, связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также с отсутствием права на его управление;
• преступления и правонарушения, связанные с нарушением правил дорожного движения пешеходами и водителями ;
• преступления и правонарушения, связанные с перекрытием дорог и созданием препятствий для движения транспортного потока;
• преступления и правонарушения с использованием арендного транспортного средства.
Ответственный за проведение мероприятия: Станкевич Ксения Олеговна, педагог социальный СППС.

Встреча с сотрудниками ОГАИ Советского РУВД