Встреча с представителем ООО Академия креативных технологий для девушек «IT Princess»

31 октября 2019 года в БГУИР при содействии сотрудников СППС состоялся семинар-лекция «Цифровая репутация и цифровая безопасность молодого специалиста». Гостем стала соучредитель и директор по учебной работе частной школы STEAM Валентина Чекан.

Валентина поделилась с ребятами полезными советами по ведению станиц в социальных сетях, отметив важность актуальности фотографий, настроек конфиденциальности и выбора тем для публикаций. Кроме того, эксперт рекомендовала проверять информацию о себе в интернете, например, через поисковик и подчеркнула, что соискатель заинтересован в том, чтобы сотрудник был мотивирован расти и развиваться, а портфолио тому подтверждение.

Также в ходе лекции студенты смогли задать гостю все интересующие вопросы и высказать свое мнение по предложенной теме.

31-10-2019