Встреча начальника ИДН с обучающимися 1-ых курсов

Встреча начальника ИДН

14 сентября 2020 года в 15.50 в третьем корпусе прошла встреча начальника ИДН Кацеба Ивана Александровича с обучающимися 1-ых курсов всех факультетов. Тема встречи «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних». Иван Александрович рассказал ребятам о наиболее распространённых правонарушениях и преступлениях, совершаемых нашими обучающимися. Его рассказ пестрил историями из жизни. Также были освещены правовые аспекты правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в числе которых:
• правонарушения, связанные с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива;
• преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;
• преступления, совершаемые с помощью использования компьютерной техники;
• административное правонарушение и ответственность в случае курения в запрещенных местах;
• правонарушения и преступления, связанные с присвоением чужого имущества и другие.
Были разъяснены меры ответственности и сроки наказания за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.
Во время встречи обучающиеся задавали вопросы, волнующие их в данное время.

Встреча начальника ИДН