Встреча иностранных студентов с педагогом-психологом СППС Н.П. Яцкевич в рамках беседы «Я» в другой стране: особенности и нюансы адаптации, культурного взаимодействия и личностных взаимоотношений»

16 января 2020 г. на базе общежития №2 БГУИР состоялась встреча педагога-психолога СППС Н.П. Яцкевич с иностранными студентами университета, проживающими в общежитии. Лейтмотивом беседы стала тема адаптации в другой стране, нюансы культурного взаимодействия и личностных взаимоотношений.

Иностранные студенты рассказывали о традициях и культурных особенностях своих стран (Узбекистан, Туркменистан, Египет, Сирия), о своих положительных впечатлениях и сложностях, которые могли возникать в процессе адаптации.

В беседе также захотел принять участие белорусский студент 2 курса, ИЭФ. В итоге беседа плавно перетекла в формат дискуссии, где в дружелюбной, доброжелательной и веселой обстановке все присутствующие делились информацией о себе, своих семейных и культурных традициях, увлечениях, планах на будущее, что, несомненно, способствовало укреплению межкультурного взаимодействия и межкультурной коммуникации.

Организаторы мероприятия: педагог-психолог общежития №2 - Яцкевич Н.П., воспитатели общежития №2: Зубрицкая Н.В., Гридюшко Л.А., Лакисова О.Г., Скивицкий Д.В., Лосева И.П.

Встреча иностранных студентов с педагогом-психологом