Встреча социального педагога со студентами общежития №4 в рамках кинолектория «Школа правового просвещения» на тему: «Правовые, социальные и психологические аспекты совершения суицидов, явлений буллинга и кибербуллинга».

В рамках работы профилактического кинолектория «Школа правового просвещения» и на основании утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях, 8 апреля 2021 года в общежитии №4 состоялось мероприятие, организованное социальным педагогом СППС Станкевич Ксенией Олеговной. Был проведен кинолекторий на тему: «Правовые, социальные и психологические аспекты совершения суицидов, явлений буллинга и кибербуллинга». В ходе проведения встречи был продемонстрирован видеоролик «Все на одного: защита ребенка от травли», после просмотра которого, состоялось обсуждение видео, студенты высказали свое мнение по заявленной проблеме. Также социальным педагогом была освещена информация об уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ст. 145 УК РБ «Доведение до самоубийства».