Встреча Инспектора ИДН Московского района г. Минска Есипёнок Инны Николаевны со студентами первого курса, проживающими в общежитии № 4, для проведения лекции на тему: «Профилактика правонарушений, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков. Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

В рамках реализации мероприятий утвержденного графика совместной профилактической работы с Инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района города Минска, 12 ноября 2020 года в общежитии № 4 состоялась лекция инспектора ИДН УВД администрации Московского района Есипёнок Инны Николаевны для студентов первого курса на тему: «Профилактика правонарушений, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков. Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». В ходе проведения лекции были доведена информация о правонарушениях, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков. Также была приведена статистика по наиболее распространенным правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних, ответственность за нарушение следующих статей уголовного и административного законодательства: ст. 17.3 КоАП, 17.1.КоАП, ст.23.34 КоАП, ст.339 УК РБ, ст.328 УК РБ, ст. 205 УК РБ.

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних