Интерактивна беседа «Невербальное общение в разных странах»

11 февраля 2020 года в общежитии №1 в рамках сотрудничества СППС со студгородком БГУИР педагогом-психологом СППС Дудинской Е.А. проведено групповое занятие с элементами тренинга с обучающимися на тему «Невербальное общение в разных странах». Цель данного занятия - научить студентов распознавать невербальные реплики и сигналы, подаваемые людьми во взаимодействии друг с другом, их интерпретации и особенности использования в невербальном акте коммуникации. Данные знания помогут обучающимся лучше понимать других людей, понять самого себя и на основе полученных знаний сделать общение с окружающими более эффективным.

Студенты активно участвовали в обсуждении упражнений, высказывали свое мнение о межкультурном общении и его особенностях. И сами пришли к важному выводу: мы все разные, но мы все равные.

Организаторы мероприятия: педагог-психолог СППС БГУИР - Дудинская Е.А., воспитатели общежития №1.