Контакты пресс-службы БГУИР

Уважаемые пользователи портала университета!

Новостной портал - основной источник оперативной информации обо всем, что происходит в университете и за его пределами.

Все, что видит посетитель на главной странице http://www.bsuir.by: информационный слайдер, новости, объявления и анонсы - подготовлено сотрудниками нашей службы. Мы пишем новости ежедневно.

Мы хотим, чтобы в 2016 году университет воспринимался в первую очередь как полноправный участник информационного дискурса и ньюсмейкер. Время закрытых академических сообществ осталось в прошлом: нам важно, чтобы читатель узнавал о конференциях, форумах, исследованиях и достижениях наших ученых из первых уст.

В своей работе мы руководствуемся ценностью информации для массового читателя, поэтому наши репортажи, интервью и анонсы посвящены событиям городского и республиканского уровней.

Наша миссия - помочь людям больше узнать о каждодневной работе, развитии и перспективах современного университета.

Если вы хотите поделиться информацией с посетителями сайта, обращайтесь в пресс-службу БГУИР.

Мы напишем и разместим на портале репортаж или интервью в течение 3-5 дней с момента поступления заявки.

Требования к информации:

• Новость должна быть связана с деятельностью университета. Новостной повод должен соответствовать тематике одной из рубрик: «Наука», «Образование», «Сотрудничество», «Достижения», «Общество», «Спорт и досуг».
• Новость должна быть свежей. Мы размещаем анонсы о мероприятиях за 7-14 дней до их начала, пишем репортажи и берем интервью, если с момента события прошло не больше трех дней.
• Если вам нужен полноценный репортаж с мероприятия, необходимо сообщить об этом нам не позднее чем за 7 дней до его начала.

Пожалуйста, пришлите свои контакты и краткое описание новости с помощью формы руководителю пресс-службы bojarko@bsuir.by либо свяжитесь с ней напрямую по тел +375 17 293-84-49 или + 375 29 688 43 85 Боярко Алла Викторовна.

Мы ответим вам в течение одного дня.

Кроме того, пресс-служба проводит фото- и видеосъемку мероприятий. Если вам нужна фото- и (или) видеосъемка мероприятия, необходимо сделать заявку не позднее чем за 3 дня до его начала, а если нужен полноценный видеосюжет и приглашение внешних СМИ для освещения события, необходимо сообщить об этом нам не позднее чем за 7 дней.

Для выполнения работы видеостудией заявку можно скачать здесь.

Боярко Алла Викторовна

Начальник пресс-службы