Памяти белорусского кинорежиссера Михаила Пташука

Студенты общежития №1 Студгородка БГУИР посетили фотовыставку «Михаил Пташук. Человек-легенда», проходившую в Центральной библиотеке имени Я. Купалы.

С именем белорусского кинорежиссера, народного артиста Беларуси Михаила Пташука связана целая эпоха в белорусском кино, и представленные на выставке фотоматериалы познакомили молодёжь с его творческим наследием.

Особенно правдиво и пронзительно в фильмах Михаила Пташука раскрывается тема Великой Отечественной войны. Героической борьбе белорусского народа с фашистскими захватчиками посвящены киноленты: "Возьму твою боль" по произведению Ивана Шамякина, "Знак беды" по повести Василя Быкова, "В августе 44-го…" по роману "Момент истины" Владимира Богомолова.

Студенты заинтересовались творчеством Михаила Пташука и выразили желание посмотреть его кинофильмы. В рамках сотрудничества с Центральной библиотекой им.Я.Купалы студенты общежитий №1 и №2 студгородка БГУИР посетили книжную выставку «Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать», посвященную теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.