Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
02.06.2023

Smm-воркшоп - в рамках сотрудничества БПЦ и БГУИР

Стилистический редактор пресс-службы БГУИР Алёна Соколовская провела воркшоп по Smm для представителей православных братств, приходов Минска. Занятия были организованы с 29 по 31 мая в рамках плана сотрудничества с Белорусской православной церковью.

Как рассказала специалист, сейчас социальные сети стали самым доступным инструментом для решения разных задач, в том числе и в православном мире. Поэтому здорово, что есть запрос повысить свои профессиональные скилы в этой области и сделать работу более системной и эффективной не только в IT-сфере.


Особенность занятий — практическая направленность. Участники решали реальные задачи по преобразованию их собственных социальных сетей: разработка нового дизайна, фотографирование, создание чат-бота, написание текстов. К примеру руководитель Молодежного объединения "ИХТИС" Антон Шпаков рассказал, что благодаря практике можно быстрее разобраться в  технологии создания постов. Поскольку она  имеет множество нюансов, которые важно знать. При написании новостей по определенной схеме можно ускорить процесс создания постов.

Занятие ежедневно длились от 2 до 3 часов. Алёна Соколовская также поделилась стратегией и схемой работы команды Smm в БГУИР. Рассказала о инструментах, которые способны поднять социальные сети на новый уровень.

Как рассказала Smm-специалист Свято-Серафимовского прихода Евгения Демешкевич, в ходе занятий был приобретен бесценный опыт, который будет использован для дальнейшего продвижения и развития наших социальных сетей. Профессиональный взгляд тренера помог пересмотреть наш взгляд на православное социальные сети.

Отметим, что подобные занятия пройдут в сентябре для магистрантов Минской духовной академии. Кроме этого, в рамках сотрудничества с БПЦ планируется обучение видеосъемке.

Назад