Психологические акции «Формируем позитивное мышление» проходят в БГУИР

Этой весной в университете специалистами социально-педагогической и психологической службы активно проводится работа со студентами.

4 апреля на факультете компьютерных систем и сетей прошла Психологическая акция с целью привлечения внимания к позитивным сторонам жизни и формирования позитивного мышления у студенческой молодёжи. В ходе акции не только студенты, но и сотрудники факультета смогли: пройти экспресс-диагностику на определение своего типа темперамента и сильных сторон личности; выявить страхи и узнать, как с ними справляться с помощью внутренних ресурсов; посмотрели мотивирующие видеоролики; попробовали выразить эмоции с помощью арт-терапии и, конечно же, получили сладкие призы.

5 апреля на факультете информационных технологий и управления и инженерно-экономическом факультете во время акции акцент был сделан на арт-терапию и влияние цвета на эмоциональное состояние. Цвета способны активировать определенные реакции, а также воздействовать на поведение человека и принятие им решений. Также студенты смогли сфокусироваться на своем внутреннем мире при помощи метафорических ассоциативных карт.

Важно помнить: всегда есть выход из сложной ситуации.
Телефоны доверия:
293-85-77