11.01.2024

Видеоконкурс для молодежи в рамках Международного дня интеллектуальной собственности 2024 года

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) объявила о начале приема заявок на участие в видеоконкурсе.

В этом году тема видеоконкурса - «Благодаря ИС мы можем представлять лучшее будущее, воплощать наши идеи в реальность и создавать мир, в котором преуспевает каждый».

Конкурс проводится с целью повышения информированности среди молодежи о роли, которую инновации, творческая деятельность и интеллектуальная собственность (ИС) играют в достижении целей в области устойчивого развития.

Видеоролик должен быть продолжительностью 60-90 секунд. Принимаются как индивидуальные работы, так и командные (команда может состоять не более чем из 10 членов, как минимум одному из членов которой должно быть от 18 до 34 лет на 10 марта 2024 года).

Победителей конкурса ждут ценные призы:

• Первое место: цифровое оборудование на сумму до 5000 швейцарских франков.
• Второе место: цифровое оборудование на сумму до 3000 швейцарских франков.
• Третье место: цифровое оборудование на сумму до 1000 швейцарских франков.
• Приз зрительских симпатий: цифровое оборудование на сумму до 2500 швейцарских франков.
• Авторы 20 лучших видеороликов получат возможность пройти обучение в Академии ВОИС.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с видеороликом до 10 марта 2024 г.

Подробную информацию можно найти по ссылке.