Приглашаем к участию в конкурсе ко Дню учителя!

Конкурс профессионального мастерства, приуроченный ко Дню учителя, пройдет в БГУИР. К участию приглашаются студенты направления специальности «Профессиональное обучение (информатика)»

Конкурс проводится факультетом радиотехники и электроники, кафедрой информационных радиотехнологий ФРЭ при поддержке проекта «Педагогическая студенческая гостиная». Мероприятие пройдет в течение недели, с 25.09.2023 по 29.09.2023 и будет состоять из трех туров.

Первый тур проводится онлайн в СЭО БГУИР в виде теоретического теста по вопросам педагогики, образования, педагогической психологии, методики преподавания. Для этого в личном кабинете студентов-потенциальных участников появится курс «Профессиональный конкурс». Тест в нем будет открыт с 0 часов 25 сентября до 23.59 26 сентября.

Тест содержит индивидуальный вариант из 50 заданий. Время на ответ ограничено 20 минутами. Имеется две попытки. Метод оценки - наивысшая оценка. Навигация последовательная.

Второй тур пройдет заочно 27.09.2022. Он предполагает творческий конкурс поздравительных коллажей. Коллажи, участвующие в конкурсе, должны нести в себе позитивный и жизнеутверждающий посыл. Они могут содержать поздравление педагогов, отображать различные ассоциации, интересы, события и достижения педагогов и обучающихся, а также демонстрировать ключевые компетенции, которыми должен обладать современный педагог. Коллажи для конкурса выполняются в онлайн-сервисе Canva, где участники смогут создать свои работы, используя предоставляемые сервисом шаблоны: https://www.canva.com/ru_ru/shablony/. Готовые работы необходимо отправить зам. декана ФРЭ Бирану С.А. на почту: biran@bsuir.by с 9.00 до 17.00 27.09.2023.

Ко второму туру допускаются все студенты педагогической специальности. Участником конкурса считается студент, который набрал в любом туре конкурса хотя бы 1 балл.

Третий тур конкурса пройдет очно в пятницу 29.09.2023 с 11.55 до 12.25 в угловом фойе 3-го этажа 1 корпуса (кафедра ИРТ). К участию в нем будут приглашены 5 студентов, набравших наибольшее количество баллов по результатам 1-го и 2-го туров. При равном количестве баллов число участников может быть увеличено организаторами. Участникам будет предложено артистично прочитать стихотворение, выданное организаторами.
В число победителей конкурса входят студенты, которые приняли участие во всех 3-х турах конкурса.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов за все три этапа, получат памятные призы и подарки, будут награждены дипломами.

Желаем удачи и ждем Вас в качестве участников!