18-я международная олимпиада по проектированию в микроэлектронике

Отборочный тур в Беларуси пройдёт на базе кафедры микро- и наноэлектроники БГУИР 23 мая (ауд. 111-1, ул. П. Бровки, 6).

Требования к участникам отборочного тура:

- возраст до 30 лет,
- базовый уровень владения техническим английским языком.

Тематика олимпиады посвящена актуальным проблемам проектирования, включая проектирование цифровых схем и их тестирование, проектирование схем для цифровой и аналоговой обработки сигналов и их тестированию, проектированию полупроводниковых приборов и технологии их изготовления, математическим и алгоритмическим проблемам компьютерного проектирования в электронике.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап организуется во всех странах-участницах одновременно. Он включает в себя базовый набор заданий - тест.

Победители первого этапа от каждой страны приглашаются для участия в финале олимпиады, который проводится в Центре проектирования Synopsys (г. Ереван, Армения).

Победители финала олимпиады награждаются ценными призами, а также получают возможность стажировки в компании Synopsys.

Для регистрации в качестве участника отборочного тура олимпиады заполнить форму по ссылке.

Более подробная информация об олимпиаде представлена на сайте.

С примерами заданий вы можете ознакомиться по ссылке.