31.03.2023

БГУИР присоединился к прямой трансляции Послания Президента белорусскому народу и парламенту

31 марта студенты и сотрудники БГУИР присоединились к прямой трансляции Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Основная тема обращения - условия сохранения суверенитета и независимости.

«Более четверти века в нашей стране существует традиция ежегодного обращения Президента к белорусскому народу и парламенту. Это своего рода политический диалог, в котором участвуют все: Президент, Правительство, руководители всех уровней, депутаты, общественные организации и наши граждане», - отметил Александр Лукашенко.

Во Дворце Республики, где проходило мероприятие, собралось более 2,5 тыс. человек. БГУИР представил ректор университета Вадим Богуш.

«Ежегодное Послание Президента белорусскому народу и Парламенту является знаковым и фундаментальным событием в общественно-политической жизни, всегда отличается глубоким и качественным анализом современной ситуации и содержит чёткое представление по основным направлениям дальнейшего развития внешней и внутренней политики государства. Послание Главы государства для нас - это понимание опорных точек в развитии образования, социальной сферы, молодежной политики, науки, кадрового потенциала, а также видение дальнейшего функционирования государственной системы, обновленной на всенародном референдуме в прошлом году», - прокомментировал Вадим Богуш.

«Просмотр прямой трансляции - это возможность услышать от Главы государства о направлениях развития нашей миролюбивой страны, - отметила начальник УВРМ БГУИР Светлана Алексеева. - Уверена, что такое эмоциональное и глубокое Послание Президента позволило задуматься, как от каждого из нас, включая молодое поколения, зависит сохранение суверенитета и независимости родной Беларуси».

Мнением о Послании Президента к белорусскому народу и парламенту поделилась студентка ФИБ Маргарита: «В начале выступления Александр Григорьевич затронул военную операцию - очень волнующую сейчас тему. Полностью согласна с Президентом в том, что нужно вернуться к переговорам и решать этот вопрос мирно за столом переговоров. Была поднята и тема безопасности и суверенитета Республики Беларусь, которая сейчас является темой номер один. Также было очень интересно услышать мнение Главы государства о социальной справедливости, о том, как будет развиваться страна в этом направлении».

Фото: пресс-служба БГУИР