Учащиеся МРК присоединились к молодёжному субботнику

В Советском районе Минска 25 марта в рамках весеннего месячника по наведению порядка, озеленению и благоустройству города прошёл тематический субботник для молодежи прошел 25 марта в Советском районе столицы. Школьники и студенты наводили порядок на дворовых территориях по улице Берестянской, 13, 15, и переулку Горному, 7, а также в сквере города-побратима Чанчунь.

Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района организовали для участников субботника интересную программу: в ней и молодёжный танцевальный флешмоб «Собери отходы правильно», и конкурс рисунков «Сортируем мусор - бережём природу», и познавательная викторина.

Начальник отдела благоустройства и санитарного содержания жилищного фонда ЖКХ Советского района Светлана Воробей отметила, что они хотят сделать из каждого субботника праздник: «Мы уходим от обыденности, от того, что просто подмели, убрали, навели порядок. Это причина того, что субботники у нас всегда многолюдные. Приходят студенты, школьники, неравнодушные жители города».

Учащиеся филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж» пришли на субботник по уборке территории с отличным настроением. Каждый из ребят понимает, почему важно помогать в благоустройстве города.

«Мы уже неоднократно участвовали в уборке города. Всегда с радостью откликаемся на предложения администрации колледжа, чтобы присоединиться к таким акциям. Кто, если не мы, молодое поколение, будет убирать город, - отметил учащийся колледжа Никита Ровченя. - Желание участвовать в таких мероприятиях появляется, наверное, из нашего воспитания. Свой вклад вносит и идеологическая работа в учреждениях образования, где нам объясняют, что мы должны быть патриотами, заботиться о своей стране и городе. Всё, наверное, суммируется: и воспитание, и образование».

«Всем приятно прогуливаться по чистому городу, ходить по подметённым улицам, но я понимаю, что сама собой эта работа не делается. Поэтому мне важно участвовать в субботниках», - поделилась учащаяся колледжа Полина Маркевич.

По информации БЕЛТА
Фото: Павел Орловский, БЕЛТА