22.03.2023

Память о Хатыни: возложение цветов к мемориалам, минута молчания, единый урок «О чём звонят колокола Хатыни»

Первый проректор БГУИР Максим Давыдов, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, сотрудники и студенты университета посетили мемориальный комплекс «Хатынь». Вместе с министром образования Андреем Иванцом и делегациями других учреждений образований БГУИРовцы возложили цветы к памятникам.

В память о жертвах хатынской трагедии в БГУИР прошла минута молчания. К ней присоединились студенты и сотрудники университета.

Во всех группах МРК прошёл единый урок памяти «О чём звонят колокола Хатыни». Также студенты БГУИР и учащиеся МРК приняли участие в Вахте памяти у мемориала «Шталаг-352» и возложили там цветы.