Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
21.10.2022

В БГУИР чествовали отцов лучших студентов университета

21 октября 2022 года в Беларуси первый раз отметили День отца - праздник беззаветной верности отцовскому долгу, безграничной любви к детям. В этот день в БГУИР чествовали отцов лучших студентов университета.

Поздравил мужчин с праздником ректор БГУИР Вадим Богуш: «Сегодня отцам непривычно, но очень приятно получать поздравления. У отца как главы семейства много забот, ему приходится решать самые разные задачи. Поэтому я желаю, чтобы у вас хватало времени на семью, чтобы вы душой всегда были с ней, чтобы дети всегда чувствовали вашу поддержку».

Также Вадим Анатольевич обратился и к студентам с пожеланием не подводить родителей, ведь для них это самое дорогое, что может быть.

Ректор БГУИР Вадим Богуш

«Давайте сделаем этот праздник традицией не только для того, чтобы поздравлять друг друга, но и для того, чтобы подумать о самых близких людях, вспомнить о наших ценностях - уважении к старшим, единстве внутри семьи, - пожелал Вадим Анатольевич. - У родителя особый статус. Это и учитель, и товарищ, и психолог, и врач. Перечислять можно очень долго. Это тот, к кому мы обращаемся в первую очередь. Давайте любить наших родителей».

Каждому отцу ректор и деканы факультетов вручили благодарственные письма. Творческие коллективы университета поздравили гостей музыкальными номерами.

От лица студентов выступил курсант военного факультета Егор Николаев.

«Хочу поздравить своего отца и поблагодарить его за всё, чему он меня научил. Сейчас я понимаю, что у нас гораздо больше общего, чем я думал раньше. Я начинаю лучше тебя понимать. Теперь я могу поддерживать тебя так же, как ты поддерживаешь меня, - обратился к папе Егор. - Всем отцам хочу пожелать взаимопонимания с детьми. Когда ты можешь поддержать ребёнка, самому наверняка становится легче».

Курсант военного факультета Егор Николаев

Как отметил папа курсантки военного факультета Михаил Ахапкин, отцов радует, что руководство университета замечает успехи детей.

«Мне как полковнику запаса приятно, что дочь решила пойти по моим стопам и посвятить жизнь защите родины. Первые два года на военном факультете были сложными, но твёрдый характер дочери, её целеустремлённость, усидчивость помогли преодолеть все трудности. Я горжусь дочкой и во всём поддерживаю, верю, что все её мечты исполнятся, - поделился Михаил Юрьевич. - Желаю всем ребятам и девчонкам, чтобы они верили в себя, в свои силы и знания, добивались поставленных целей и не останавливались на достигнутом. Руководству и преподавателям университета, офицерам военного факультета огромное спасибо за их труд и знания, которые получают наши дети в БГУИР. Желаю как можно больше талантливых и творческих студентов».

Отец курсантки военного факультета Михаил Ахапкин

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад