Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
09.08.2022

Общежитие БГУИР: как поступившим подать заявление?

Все первокурсники дневного отделения БГУИР (вне зависимости от формы оплаты обучения) при необходимости будут заселены в общежитие. Заявление нужно подать с 16 по 20 августа в фойе актового зала (учебный корпус БГУИР № 2, ул. Петруся Бровки, 4).

Первокурсник должен предоставить следующие документы:
- заявление (образец заявления предоставят по месту подачи документов);
- справку о месте жительства и составе семьи (справку выдает организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющая жилищно-коммунальные услуги, организация, предоставившая жилое помещение, сельский, поселковый, городской (города районного подчинения), районный Совет депутатов (исполнительный комитет);
- другие документы (сведения), необходимые для постановки на учет (документы, подтверждающие льготы в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь).

Заявление и документы будут принимать ежедневно с 16 августа по 20 августа (вторник-четверг: с 9.00 до 17.00, пятница-суббота: с 9.00 до 15.00).

Студенты БГУИР проживают в четырёх общежитиях (общее количество мест - 3 400). Первокурсников заселяют преимущественно в общежитие № 4, которое находится в студенческой деревне (проспект Дзержинского, 95, станция метро "Петровщина").

Три общежития расположены рядом с учебными корпусами университета: общежитие № 1 - ул. Якуба Коласа, 28, общежитие № 2 - ул. Леонида Беды, 4, общежитие № 3 - ул. Леониды Беды, 2 б. Недалеко находятся станции метро "Площадь Якуба Колоса" и "Академия наук".

Распределение мест в общежитии происходит с использованием автоматизированной системы. Именно она определяет, в какой комнате будут проживать студенты.

Информация о том, какое место предоставили студенту и когда нужно приехать для заселения, будет отправлена на электронную почту первокурсника до 25 августа. Оформление документов для заселения пройдет с 25 по 27 августа (в зависимости от факультета).

Подробнее здесь.

Назад