Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
20.08.2021

Команда студотрядов БГУИР - серебряный призер турнира по мини-футболу

19 августа прошел финал соревнований по мини-футболу среди команд студенческих отрядов. За третье место сражались команды БГУ и БНТУ, за первенство - студенты БГУИР против команды Московского района.

Товарищеские матчи между студотрядами среди вузов организовал Белорусский республиканский союз молодежи. Каждая игра длится два тайма по 15 минут.

"Соревнования по мини-футболу среди бойцов студенческих отрядов проводим впервые. В будущем планируем продолжить организовывать такие мероприятия, возможно, не только по футболу, но и по волейболу, - рассказал первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук. - В студотрядах задействовано много парней, почти все они в детстве играли в футбол. Мы поинтересовались у ребят, хотели бы они принять участие в таких состязаниях, и они нашу инициативу поддержали. В итоге на поле встречались 11 команд, а сегодня стали известны победители".

По результатам финальных игр третье место заняла команда БНТУ. В матче БГУИР-Московский район наши ребята упорно боролись за победу, но все-таки немного уступили сопернику, и заняли второе место. Победителям вручили преходящие кубки, медали и подарочные сертификаты.

По информации minsknews.by

Назад