В БГУИР объявили победителей литературного фестиваля "Ритмы сердца"

В БГУИР наградили победителей фестиваля авторской песни, поэзии и прозы "Ритмы сердца". Он проводился среди обучающихся, преподавателей и других сотрудников университета в рамках Года народного единства. Организатором конкурса выступил Центр культурно-массовой работы.

По условиям фестиваля участники должны были представить до 4 произведений в любой из номинаций: "Поэзия", "Проза", "Чтецы". Для участия в конкурсе было заявлено около 50 авторских произведений.

Работы оценивали поэтесса, переводчик, член Союза писателей Беларуси и России Инна Фролова, поэтесса, руководитель клуба "Жывіца", член Союза писателей Беларуси Ирина Корноухова, ведущий редактор газеты "Импульс" Виталий Бабич, руководитель поэтического театра "Ритмы сердца" Екатерина Салата и начальник Центра культурно-массовой работы Инна Туманова.

При оценке учитывались новизна авторской концепции в раскрытии темы, композиционная целостность и художественная выразительность произведения, оригинальность исполнения, артистичность и др.

Дипломы победителям в номинации "Чтецы" вручила руководитель поэтического театра "Ритмы сердца" Екатерина Салата. Третье место занял Евгений Паршаков, вторым стал Арсений Пунько. Первое место жюри присудило Артему Большунову.

Победителей в номинациях "Поэзия" и "Проза" награждал ведущий редактор газеты "Импульс" Виталий Бабич. В номинации "Поэзия" диплом III степени получил Иван Астровский. Дипломами II степени награждены Кирилл Губич, Никита Коловайтис и Артем Большунов. Дипломы I степени достались Владимиру Туромше и Арсению Пунько.

В номинации "Проза" третье место заняли два участника - Денис Логвинов и Дарья Русилко. Второе место жюри отдало Анне Зданевич, а первой стала Алина Кондратенко.