Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
28.05.2021

В университете поздравили баскетбольную команду "Импульс-БГУИР" - призера чемпионата Беларуси

27 мая в БГУИР чествовали команду "Импульс-БГУИР, Минская область" - бронзового призера XXIX чемпионата Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021.

В торжественной обстановке с баскетболистами и тренерским штабом команды встретились заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола Владимир Рассеко, директор баскетбольного клуба "Горизонт" Дмитрий Львович, ректор БГУИР Вадим Богуш и заведующий кафедрой физического воспитания БГУИР Николай Петров.

Вадим Богуш поздравил игроков с победой, поблагодарил их и тренеров за бронзу в национальном первенстве: "Для меня - это большая победа. Надеюсь, для вас она станет новым дыханием. Тяга к спортивным достижениям - это то, что во многом меняет мир каждого человека. Те, кто работает в профессиональном спорте, понимают, что победы - это очень большой труд и только чуть-чуть удачи. Спасибо за ваш труд! И желаю удачи на будущее, чтобы не только ваш состав показывал высокие результаты, но и молодое поколение добивалось успеха".

Ректор наградил Почетной грамотой заведующего кафедрой физического воспитания Николая Петрова и тренера команды "Импульс-БГУИР" Федора Роденко за высокие показатели в работе и личный вклад в популяризацию спорта среди студенческой молодежи.

Второму тренеру команды Лидии Мацаль и всем игрокам Вадим Анатольевич вручил грамоты за успехи в спортивной деятельности и высокий результат баскетбольной команды "Импульс-БГУИР" в чемпионате страны.

Дмитрий Львович пожелал баскетболистам успехов в спортивной, профессиональной и личной жизни и отметил, что со стороны БК "Горизонт" будет продолжаться поддержка команды в следующем сезоне.

От лица команды Максим Козловец и Юрий Игнатьев сказали слова благодарности руководству университета и БК "Горизонт" за то, что у "Импульса-БГУИР" была возможность отыграть этот сезон в чемпионате. Также игроки поблагодарили тренерский состав и всех, кто болел за них.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены БК "Горизонт"

Назад