В БГУИР прошла олимпиада по радиотехнике и электронике для старшеклассников

На прошлой неделе в БГУИР прошла олимпиада по радиотехнике и электронике для учащихся 10-11 классов. Организовал ее факультет радиотехники и электроники.

Отборочный заочный тур олимпиады проводился с февраля по апрель. По его результатам были отобраны участники, набравшие наибольшее количество баллов. 14 мая в БГУИР приехали старшеклассники из разных регионов страны, чтобы побороться за звание лучшего в области радиотехники.

В рамках олимпиады для участников был проведен мастер-класс по монтажу радиоэлементов в ресурсном центре Минского радиотехнического колледжа.

По результатам очного тура третье место занял Евгений Сафонов из гимназии № 8 города Жлобина. Второе место комиссия присудила Владиславу Маскевичу из первой гимназии города Мосты. Первым в олимпиаде по радиотехнике и электронике стал Александр Рутковский, учащийся гимназии № 8 в Жлобине.

Фото предоставлены ФРЭ