Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
15.05.2021

В БГУИР подвели итоги IX фестиваля СТЭМов "Зеленый кактус"

13 апреля в БГУИР прошло награждение участников IX фестиваля СТЭМов "Зеленый кактус". В этом году конкурс проходил онлайн: посмотреть театральные миниатюры и проголосовать за лучшую из них можно было на сайте университета. По условиям фестиваля команды факультетов должны были представить юмористический мини-спектакль с законченной сюжетной линией или несколько связанных миниатюр продолжительностью до 20 минут на тему "Как прекрасен этот мир…".

В фестивале приняли участие команды факультетов компьютерного проектирования, информационных технологий и управления, радиотехники и электроники, компьютерных систем и сетей и команда военного факультета.

Кроме зрителей, которые определили лучшую работу в онлайн голосовании, миниатюры оценивало жюри в составе режиссера массовых мероприятий городского Дворца культуры Натальи Русецкой, режиссера массовых мероприятий, ди-джея Валерии Бутурли и специалиста в области кино и фотографии, инженера пресс-службы БГУИР Максима Максака. При оценке конкурсных работах учитывались соответствие жанру, содержание, целостность программы, оригинальность подачи материала, исполнительское мастерство и другие критерии.

Начальник центра культурно-массовой работы Инна Туманова поздравила участников с тем, что фестиваль несмотря ни на что состоялся, и вручила дипломы призерам.

В онлайн-голосовании победил факультет информационных технологий и управления. Также эта команда победила по результатам голосования членов художественного актива факультетов и была награждена дипломом "Признание художественного актива".

Жюри определило лучшие работы в разных номинациях. Диплом за лучший сценарий получил ФКП. В номинации "Лучшее музыкальное оформление" первым стал военный факультет. Лучшее художественное оформление работы было у команды ФКСИС. Диплом за лучшую женскую роль получил Анатолий Долгов, актер из команды ФИТУ. Лучшую мужскую роль сыграл курсант военного факультета Александр Пинголь, а лучшую роль второго плана исполнил Евгений Паршаков с ФРЭ. Команда ФКСИС награждена дипломом "Лучший актерский состав".

После награждения команд в номинациях, были объявлены победители фестиваля. Дипломом лауреата III степени наградили команду ФИТУ. Диплом II степени достался команде ФРЭ. Победителями конкурса и обладателями диплома I степени стали студенты ФКСИС.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад