Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
07.05.2021

Студенты БГУИР - призеры IV Республиканского марафона "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!"

С четвертого по шестое мая прошел очный этап Республиканского марафона "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!". Министерство образования Республики Беларусь и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы организовывают этот марафон, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне, уже в четвертый раз.

Марафон проводится для формирования у молодежи активной гражданской позиции, воспитания уважения к историко-культурному и духовному наследию, поддержки молодежных инициатив.

Во время отборочного заочного этапа студенты участвовали в конкурсах видеороликов, плакатов, фотографий и эссе на гражданско-патриотическую тематику. На финальный этап соревнований в Гродно собрались 13 команд из вузов Беларуси. В каждой команде - 20 человек: 10 парней и 10 девушек. На протяжении нескольких дней студенты участвовали в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах, которые были распределены по четырем номинациям: "Молодежь. Инициатива. Будущее", "Знатоки родной земли", "Вместе - в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей" и "К защите Отечества готов".

Итоги IV Республиканского гражданско-патриотического марафона "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!" подвели на стадионе областного комплексного центра олимпийского резерва. Участие в торжественной церемонии приняли представители власти, ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, депутаты Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, ветераны Великой Отечественной войны.

Команда БГУИР в номинации "Знатоки родной земли" заняла первое место, а в общем зачете стала третьей.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: grodnonews.by, GRSU.by, студенты БГУИР

Назад