Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
19.04.2021

Студенты БГУИР - обладатели специальных дипломов III Республиканского конкурса "Медиасфера-2021"

Церемония награждения лауреатов молодежного фестиваля-конкурса медиапроектов состоялась в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 16 февраля. Студенты БГУИР прошли в финал и были награждены специальными дипломами в номинациях.

III Республиканский молодежный фестиваль-конкурс "Медиасфера-2021" проходил в рамках цикла мероприятий "Гродно - молодежная столица" и был приурочен к Году народного единства. В этом году на конкурс было подано более 300 медиапроектов, авторами которых стали студенты высших учреждений образования, учащиеся колледжей и школ. Финалистами стали около 100 участников. Они были приглашены на двухдневный фестиваль "Медиасфера-2021" в Гродно.

Как рассказала заведующая кафедрой журналистики ГрГУ имени Янки Купалы Инна Минчук, в этом году на фестивале было рекордное количество участников. Их ждала насыщенная культурная программа. Для проведения мастер-классов организаторы пригласили не только профессионалов из региональных СМИ, но и коллег из Минска.

Церемония награждения финалистов прошла на второй день фестиваля. Проекты были поделены на шесть номинаций: "Печатные СМИ", "Электронные СМИ (ТВ)", "Электронные СМИ (радио)", "Фотопроект", "Интернет-проект", "Коммуникационный проект". В этом году больше всего проектов было представлено в номинации "Интернет-проект". Среди них - аккаунты в социальных сетях, каналы в мессенджерах, YouTube-каналы и др.

От БГУИР в эту номинацию были заявлены официальный аккаунт университета в Instagram и официальная группа в Telegram. Проекты представляли студентки Маргарита Левина и Виктория Гаврилова под руководством редактора пресс-службы БГУИР Алены Соколовской. Они получили специальные дипломы в номинации за профессионализм в продвижении.

Еще один проект от БГУИР был заявлен в номинацию "Электронные СМИ (ТВ)". Студент Андрей Синявский представил видео "Добро касается каждого", над которым работали Молодежное телевидение и Волонтерский центр БГУИР. Проект был отмечен дипломом "За оригинальный подход к раскрытию темы".



Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: ГрГУ имени Янки Купалы

Назад