Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
19.04.2021

БГУИР принял участие в выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

С 14 по 16 апреля БГУИР участвовал в XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Мероприятие приурочено к Году народного единства и прошло под девизом "Беларусь - адзiнства памяцi, часу i лёсу".

Выставка проходила в административном комплексе "Белэкспо" с участием почетных гостей: министра образования Игоря Карпенко, председателя государственного комитета по науке и технологиям Александра Шумилина, председателя белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности "Беллегпром" Татьяны Лугиной, а также представителей педагогической общественности страны.

"В национальной системе образования есть добрая традиция - проводить выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Это обусловлено особенностями педагогической профессии и стремлением педагогов к поиску новых творческих форм работы с целью широкого применения передового опыта в повседневной практике", - подчеркнул Игорь Карпенко в приветственном слове.

В рамках мероприятия представители БГУИР продемонстрировали тематические видеоматериалы, научные разработки, макеты, презентовали экспериментальные проекты и модели. Инновации гостям выставки представил ректор БГУИР Вадим Богуш.

Студенты не только показали свои работы, но и провели выставку ретро-техники, фотовыставку "На просторах родного края", мастер-классы по созданию кокошников, украшений из камней, бисера, цветов, представили интерактивный музей о Великой Отечественной войне "Дорогами войны", а также организовали интерактивные игры в рамках проекта "Педагогическая студенческая гостиная".

По итогам мероприятия БГУИР был отмечен двумя дипломами I степени. Дипломы II степени вручили доценту кафедры информационных радиотехнологий Ольге Славинской и заместителю декана факультета инфокоммуникаций Татьяне Печень.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад