Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
22.03.2021

Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] стал призером конкурса современного танца Red Cat

20-21 марта в Гомеле прошел 7-й Республиканский конкурс современного танца Red Cat: MART FEST-2021. Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] стал многократным призером фестиваля.

В конкурсе принимали участие коллективы и индивидуальные исполнители со всей Беларуси. Для участников было организовано семь номинаций: pop-dance, street-show, dance-show, современная хореография, народный, спортивно-эстрадный, а также детский танец.

В жюри вошли лучшие хореографы Беларуси. В номерах они оценивали технику, композицию и имидж. Для обсуждения результатов конкурса в каждом отделении был организован круглый стол, во время которого руководители коллективов могли пообщаться с судьями.

Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] под руководством Антонины Рутковской представил сразу несколько номеров в номинации "Современная хореография". С ними танцовщики заняли первые и вторые места. Также [ОТРАЖЕНИЯ] стали обладателем Гран-при конкурса.

Организаторы фестиваля Red Cat занимаются благотворительностью: поддерживают зоозащитников и помогаю приюту для животных. Каждый участник конкурса также приобщился к доброму делу: часть средств от конкурсных взносов пошла на покупку корма и медикаментов для брошенных питомцев.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены ЦКМР БГУИР

Назад