Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
16.03.2021

В БГУИР прошло награждение победителей фотоконкурса "ALMA MATER. ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД"

В этом году фотоконкурс "ALMA MATER. ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД" проходил в рамках объявленного Года народного единства. Церемонию награждения победителей провели 15 марта, в День рождения университета.

Конкурс проводился по теме "Мир вокруг нас". Участвовали в нем и студенты, и сотрудники университета. Всего было представлено 118 фотографий в номинациях "Спорт-LIVE", "Наука и цифровые технологии", "Люди и события" и "Мой мир - моя планета".

Оценивало работы жюри, в составе которого были руководитель фотостудии "36 кадров", воспитатель общежития № 2 БГУИР Наталья Зубрицкая, педагог-организатор Студенческого городка и одна из основателей этого конкурса Марина Фарино, заместитель начальника Центра культурно-массовой работы Оксана Бугакова. Председателем жюри был инженер видеостудии, специалист в области фотографии Максим Максак.

Всем, кто представил фотографии на конкурс, на церемонии вручили дипломы за участие.

После этого состоялось награждение победителей в номинациях. Дипломы вручала начальник ЦКМР Инна Туманова. В номинации "Спорт-LIVE" третье место занял Антон Филиппович с фотографией "Навстречу лету". Второе место жюри отдало Анастасии Папченковой и ее работе "А там за горизонтом". Первым в этой номинации стал Сергей Цалко и его фотография "После марафона".

В номинации "Наука и цифровые технологии" диплом III степени получил Сергей Цалко за фотографию "В ночном пейзаже". Диплом II степени вручили Антону Бокитько за его работу "За призмой объектива". Дипломом I степени наградили Арслана Четлиева, который сделал фотографию "БГУИР - центр IT-технологий".

Третье место в номинации "Люди и события" занял Антон Филиппович с фотографией "Гулять так гулять". Второй стала Маргарита Левина - автор фотографии "Свет отражается в нас". Первое место в этой номинации жюри отдало двум участницам: Наталье Ожег (серия из 3 работ "Как далек, а все-таки любим!") и Анастасии Угольник (работа "Ночь. Улица. Фонарь").

В последней номинации "Мой мир - моя планета", в которой участники представляли пейзажи, натюрморты, фотографии домашних животных, больше всего победителей. Дипломы III степени жюри вручили Кириллу Драцевичу (фото "Развитие и разрушение") и Даниле Сермяжко (фото "В ожидании"). Дипломы II степени получили Антон Бокитько (фото "Уж тает снег, бегут ручьи…"), Анастасия Луговская (фото "Капельки росы, как чудное творение") и Наталья Ожег (серия из 3 работ "Мечта", "Единение с природой", "Немного взгрустнулось"). Дипломом I степени награждена Анастасия Папченкова (фото "Утро над рекой").

Лучшие работы можно посмотреть на выставке в холле второго корпуса. Выставка продлится до 19 марта.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад