В БГУИР наградили победителей Конкурса достижений молодых ученых

На заседании Совета университета 26 февраля ректор Вадим Богуш наградил победителей Конкурса достижений молодых ученых БГУИР по итогам 2020 года.

В этот раз Конкурс состоялся только в категории "Научные работники". Комиссия начисляла каждому участнику баллы по показателям, которые характеризуют научные результаты деятельности. Этот рейтинг и определил места в Конкурсе.

Первое место занял кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой проектирования информационно-компьютерных систем Виталий Хорошко. Обладателем второго места стал младший научный сотрудник НИЛ 5.3 НИЧ Никита Лушпа. Третье место комиссия присудила инженеру-электронику НИЛ 5.2 НИЧ Вячеславу Минчуку.

В категории "Аспиранты" и "Студенты и магистранты" также подавались заявки, но их было немного. Конкурсная комиссия решила не присуждать места в этих категориях, а объявить активным участникам благодарность. Ректор вручил благодарственные письма аспиранту кафедры проектирования информационно-компьютерных систем Артему Фещенко, аспиранту кафедры микро- и наноэлектроники Дмитрию Гвоздовскому, магистранту кафедры информационных радиотехнологий Наталье Жарко. Победители конкурса и активные участники будут награждены денежной премией.

Награждение победителей Конкурса достижений молодых ученых БГУИР

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР