Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
20.01.2021

Творческие коллективы БГУИР получили дипломы на международных конкурсах

Творческие коллективы БГУИР приняли участие в международных конкурсах разных направлений (г. Терлице, Чешская Республика). Конкурсы проходили заочно: все выступления записывались на видео. Таланты БГУИР оценили высоко: наши участники получили дипломы I, II, III степени, а их руководители были отмечены благодарностями.

В Международном танцевальном конкурсе "Танцевальный калейдоскоп" коллектив эстрадного танца "Дива" представил два номера: "Танго" принесло команде первое место, а номер Right now - второе. Руководитель коллектива Вера Сивец получила благодарность за педагогическое мастерство и подготовку призеров.

Для участия в конкурсе чтецов "Вдохновение" артисты поэтического театра "Ритмы сердца" отправляли даже по несколько своих выступлений. И судя по количеству призовых мест, чтецы из БГУИР просто заворожили жюри. Первые места заняли Никита Ермолаев, Денис Климович и Максим Рогов. Дипломы второй степени получили Ирина Богданова, Дмитрий Куис, Валерия Гавриленко и Денис Климович. Третьи места достались Артему Большунову и Ирине Дорош. За подготовку участников к конкурсу руководитель поэтического театра Екатерина Салата получила благодарность.

В вокальном конкурсе "Музыка души" участвовали три коллектива от БГУИР. Ансамбль "Камеранс" с песней "Все получится" занял первое место. Вокальная группа Lime исполнила песню "Нас миллионы" и получила второе место. Солистам вокальной студии "Шанс" Татьяне Костюкевич, Марии Лобан и Дарье Лобан, которые спели песню "Будем помнить имена", присудили третье место. Руководители Антон Шакулин (ансамбль "Камеранс" и вокальная группа Lime) и Лариса Малярчук (вокальна студия "Шанс") получили благодарности.

В БГУИР всегда было место и время для творчества. Студенты, выпускники и работники университета радуют публику своими талантами. А она в свою очередь по достоинству их оценивает.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад