Волонтеры Sporters: "Поддерживать экологию - это просто"

28 декабря волонтерская группа Sporters подвела итоги предновогодней акции по сбору пластиковых крышечек. Поучаствовать в ней решили не только студенты ФИК, но и ФКСиС, ИЭФ и ФРЭ.

Ребята весь месяц собирали пластиковые крышки, чтобы в дальнейшем их отправили на вторичную переработку, а средства, полученные от сдачи пластика, были направлены на помощь больным детям и взрослым.

Конечно же, не обошлось без розыгрыша призов: участники, набравшие максимальное количество крышечек, получили фирменные майки с логотипом БГУИР. Для студентов, собравших минимум 10 крышечек, провели лотерею, в которой можно было выиграть кружки. Все участники акции получили новые стикеры Sporters, нарисованные студенткой 2 курса ФИК Дианой Алейниковой.

Акция по сбору крышечек проводится Sporters уже не первый раз. Организаторы надеются, что в дальнейшем количество участников таких акций только увеличится. На своем примере волонтеры показывают, что помогать людям и поддерживать экологию - просто.

Виктория Никитина, пресс-секретарь
волонтерской группы Sporters