Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
17.12.2020

Волонтеры БГУИР поздравляют деток с Новым годом

В Волонтерском центре БГУИР есть уже многолетняя традиция: студенты поздравляют детей из общественного объединения "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" и дарят им новогодние чудеса. Благотворительная акция называется "Подари радость детям".

Каждый год волонтеры собирали детей с особенностями психофизического развития вместе, устраивали им настоящий праздник: показывали мини-спектакли, играли с ними, дарили подарки. В этом году таким планам помешал коронавирус. Но даже в этой непростой ситуации студенты не смогли оставить деток без поздравлений и веселья. И решение нашлось: Волонтерский центр БГУИР вместе с волонтерами военного факультета записали на видео новогоднюю сказку "История волшебного шара" и поздравления с Новым годом лично для каждого ребенка.

Сейчас волонтеры примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки. В рамках акции "Помоги Деду Морозу" они разносят новогодние подарки деткам домой. Когда студенты собирали подарочные посылки, они учитывали пожелания ребят из их писем Деду Морозу. А помогали волонтерам исполнить желания детей профком студентов университета и БРСМ БГУИР. 22 декабря студенты планируют навестить ребят в социально-педагогическом центре Фрунзенского района, чтобы показать им сказку и поздравить с праздниками.

Руководитель Волонтерского центра Елена Головань передает спасибо всем добрым волшебникам, которые помогали в организации этих акций. Ведь рождественское волшебство возможно, если мы все вместе будем создавать чудо для тех, кто его очень ждет.


Над спектаклем работали курсанты военного факультета и участники Волонтерского центра БГУИР Владимир Раемский, Владислав Давидовский, Евгений Дегтярев, Дмитрий Тищук, Денис Романенко, Антон Хребтович, Назар Климук, Алексей Цвирко, Анастасия Курильчик, Наталья Домасевич, Мария Тишкевич и Наталья Жарко. Сценарий представления писала сотрудница отдела по методической и воспитательной работе Мария Березовская. В съемочном процессе участвовали инженер видеостудии университета Максим Максак и звукооператор ЦКМР Алексей Ловин.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Видео: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад