Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
14.12.2020

Волонтерская группа Sporters - победитель конкурса "Волонтер года-2020" в двух номинациях

11 декабря актив волонтерской группы Sporters получил награды за участие в Республиканском конкурсе "Волонтер года-2020". Sporters стали победителем городского этапа конкурса в номинациях "Личный вклад" и "Лучшая волонтерская группа в социальной сети".

Волонтерская группа Sporters - это объединение спортивных студентов БГУИР на базе факультета инфокоммуникаций. Молодые люди активно участвуют в организации и проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и сохранения культурного наследия.

В номинации "Личный вклад" участвовала и победила пресс-секретарь группы студентка 3 курса Виктория Никитина. В видео, которое было представлено на конкурсе, девушка рассказала о своей работе и достижениях волонтерской группы.

Победа в номинации "Лучшая волонтерская группа в социальной сети" - это заслуга студента 4 курса Романа Синицкого, руководителя волонтерской группы и создателя страницы Sporters в социальной сети "Вконтакте".

К Международному дню волонтеров, который ежегодно отмечается 5 декабря, Sporters провели турниры по настольному теннису и волейболу, устроили для студентов просмотр документального фильма "Быть в игре".

Сейчас волонтеры активно готовятся к празднованию Международного дня баскетбола, Рождества и Нового года. 20 декабря планируют провести турнир по стритболу для любителей баскетбола 3x3. Всех, кто интересуется этой динамичной игрой, волонтеры приглашают поучаствовать в соревнованиях. Подробную информацию можно будет найти в социальных сетях.

К Рождеству и Новому году активист Sporters, приверженец экологических и социальных принципов студент 2 курса Александр Шафранов организовал праздничный марафон по сбору пластиковых крышек с розыгрышем подарков. Подробности по ссылке.

Подготовлено волонтерской группой Sporters
Фото: волонтерская группа Sporters

Назад