В БГУИР подвели итоги конкурса на лучший дипломный проект

На заседании секции "Совершенствование профессиональной подготовки" были подведены итоги конкурса на лучший дипломный проект 2020 года. Конкурс проводится с целью повысить качество учебного процесса, расширить использование педагогического опыта, новых обучающих технологий и поддержать творческое отношение студентов и преподавателей к работе над дипломными проектами.

На конкурс было подано 50 заявок. Были представлены работы по пяти направлениям: "Информатика и программное обеспечение", "Материалы, технологии и элементная база электронной техники", "Радиоэлектроника и телекоммуникации", "Экономика, управление, эргономика", "Автоматика и вычислительная техника".

При оценке дипломных проектов комиссия учитывала степень оригинальности и новизны результатов, широту и эффект их внедрения, а также количество публикаций у автора работы, выступлений на научно-технических конференциях с докладами по теме.

Лучшими в своих направлениях стали работы Константина Клинова (научный руководитель Сергей Боровиков, кафедра ПИКС), Полины Рощенко (научный руководитель Иван Ловшенко, кафедра МиНЭ), Владислава Далидовича (научный руководитель Павел Камлач, кафедра ЭТТ), Бориса Царикова (научный руководитель Александр Хмелев, кафедра ЭИ), Екатерины Наркевич (научный руководитель Денис Лихачев, кафедра ЭВС).

Вторые места жюри присудило Каролине Дубицкой (научный руководитель Денис Деменковец, кафедра ПОИТ), Андрею Левданскому (научный руководитель Сергей Мадвейко, кафедра ЭТТ), Эдуарду Мурадову (научный руководитель Ольга Бойправ, кафедра ЗИ), Яне Белковской (научный руководитель Ольга Шкор, кафедра экономики), Дмитрию Розуму (научный руководитель Александр Шемаров, кафедра ЭВС).

Третьими стали Дмитрий Апанасик (научный руководитель Павел Камлач, кафедра ЭТТ), Александр Хиневич (научный руководитель Андрей Степанов, кафедра МиНЭ), Никита Заяц (научный руководитель Сергей Мадвейко, кафедра ЭТТ), Дарья Папян (научный руководитель Татьяна Беляцкая, кафедра менеджмента), Мария Дорошкевич (научный руководитель Денис Лихачев, кафедра ЭВС).