30.11.2020

Дополнительный конкурс на обучение по программе Erasmus+ в весеннем семестре 2020-2021 г

Ключевое направление деятельности - «Индивидуальная мобильность для обучения» для магистрантов и аспирантов.

Принимающий университет

Предлагаемые места

Требования к знанию языка обучения

Университет Нова,

(г.Лиссабон, Португалия)

Universidade NOVA de Lisboa

Факультет наук и технологий (только этом факультет)

Каталог курсов

магистранты, аспиранты,

4 гранта по 850 евро/месяц + 530 евро на проезд

Академический календарь

знание английского/португальского языка на уровне В1

Для участия в конкурсе обучающимся необходимо заполнить, подписать и направить в Центр продвижения образовательных услуг (и в бумажном, и в отсканированном виде) до 15:00 3 декабря 2020 года следующий пакет документов:

1. Заявка на участие в программе международного обмена, подписанная деканом факультета (дисциплины должны быть переведены на русский язык, количество ECTS – около 30)
  2. Академическая справка за весь период обучения (необходимо взять в деканате)
  3. Документ подтверждающий уровень владения иностранным языком (при отсутствии сертификата, тест можно пройти в отделе международных отношений, каб 116, к.1 по предварительной записи)
  4. Мотивационное письмо на русском языке
  5. Копия паспорта (стр.32-33)
  6. Резюме (CV) на русском языке

Пакет документов со всеми необходимыми визами предоставляется:

а также

- в бумажном виде в отдел международных отношений, каб 116, к.1., или по тел. +375 17 293-89-17. Время приема документов: 9:00-13:00, 14:00-17:00.

Сроки проведения Конкурса для студентов:

- подача конкурсных заявок для обучающихся: с 30 ноября по 3 декабря 2020 г. (до 15:00)

- объявление результатов конкурса: 7 декабря 2020 г.

Отбор участников программы мобильности осуществляется Комиссией на конкурсной основе в соответствии с утвержденным Положением о проведении Конкурса

Подробнее о программе Erasmus+ ключевое направление деятельности 1 «Индивидуальная мобильность для обучения» (Erasmus+, Key Action 1: «Learning Mobility of Individuals») на английском языке, а также на сайте Офиса программы Erasmus+ в Республике Беларусь  на русском языке.