В БГУИР наградили победителей конкурса на лучшую магистерскую диссертацию

На совете университета 27 ноября ректор Вадим Богуш поздравил победителей конкурса на лучшую магистерскую диссертацию за прошлый учебный год. Он вручил выпускникам магистратуры и их научным руководителям почетные грамоты.

Лучшие работы магистрантов выбирались в четырех номинациях: "Автоматика и вычислительная техника", "Информатика и программное обеспечение", "Материалы, технологии и элементная база электронной техники", "Радиоэлектроника и телекоммуникации" и "Экономика, управление, эргономика". Научные труды оценивала конкурсная комиссия. В нее вошли ученый секретарь Совета по защите диссертаций Ольга Бойправ, заместитель начальника Научно-исследовательской части БГУИР Виктор Стемпицкий, заместитель председателя Совета молодых ученых БГУИР Евгений Чубенко и др. Председателем комиссии был проректор по учебной работе Виктор Рыбак.

Первые места в своих номинациях заняли Анастасия Воробей (научный руководитель Марина Меженная, кафедра инженерной психологии и эргономики), Лэ Ван Там (научный руководитель Сергей Боровиков, кафедра проектирования информационно-компьютерных систем), Юрий Грищенко (научный руководитель Владимир Ланин, кафедра электронной техники и технологии) и Инна Ревинская (научный руководитель Павел Камлач, кафедра электронной техники и технологии).

Вторые места достались работам Артема Гвоздовича (научный руководитель Максим Вашкевич, кафедра электронных вычислительных систем), Павла Литвинко (научный руководитель Наталья Лапицкая, кафедра программного обеспечения информационных технологий), Дарьи Парафинюк (научный руководитель Николай Гапоненко, кафедра микро- и наноэлектроники) и Ярослава Галкина (научный руководитель Виктор Стемпицкий, кафедра микро- и наноэлектроники).

Почетные грамоты за третьи места в конкурсе получили Дмитрий Калиновский (научный руководитель Виктор Алексеев, кафедра проектирования информационно-компьютерных систем), Владислав Грицкевич (научный руководитель Сергей Петров, кафедра защиты информации), Арсений Клименко (научный руководитель Анна Бондаренко, кафедра микро- и наноэлектроники), Павел Романовский (научный руководитель Геннадий Пискун, кафедра проектирования информационно-компьютерных систем) и Ирина Устинович (научный руководитель Ирина Киринович, кафедра инженерной психологии и эргономики).

Ректор поблагодарил магистрантов за вклад в развитие науки в БГУИР и отметил, что некоторые из молодых ученых решили продолжить научные исследования уже в аспирантуре.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР