Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
20.11.2020

Команда БГУИР стала призером фестиваля "Осенний калейдоскоп"

Фестиваль "Осенний калейдоскоп" был проведен на базе четвертого общежития БГУИР 19 ноября. Он стал частью районного фестиваля молодежных идей и творчества, организованного администрацией Московского района Минска.

В рамках фестиваля студенты смогли поучаствовать в квесте и были приглашены на праздничный концерт.

Квест проводился онлайн на платформе Zoom. В нем участвовали команды студентов, проживающих в общежитиях Студенческой деревни. Это были ребята из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского национального технического университета, Минского государственного лингвистического университета, Белорусского государственного университета, а также из Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Студенты смогли показать свои знания в разных сферах и проявить смекалку. Им нужно было пройти пять этапов. Команды соревновались в интеллектуальной игре "Брейн-ринг", разгадывали ребусы, искали рифмы и "собирали" стихотворения, угадывали фильмы и мелодии.

После прохождения всех этапов и подведения итогов студентов пригласили на праздничный концерт. Награждение проходило в торжественной атмосфере. Победителем стала команда МГЛУ, студенты БГУИР заняли второе место, а ребята из БНТУ - третье. Призерам вручили дипломы и награды от администрации Московского района.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены участниками

Назад