Духовой оркестр БГУИР подтвердил звание "народный"

В рамках фестиваля народного творчества "Сузор’е-2020" народный духовой оркестр центра культурно-массовой работы БГУИР представил концертную программу.

Оркестр под руководством дирижера Юрия Дедкова исполнил классические произведения, современные аранжировки отечественных и зарубежных авторов. В конце выступления оркестр и вокальная студия «Камеранс» вместе исполнили "Песенку фронтового шофера". Этот номер был посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсную программу оценивало компетентное жюри, в составе которого были заместитель директора ГУ "Минскконцерт" Ирина Галузо, доцент, профессор кафедры духовой музыки Белорусского государственного университета культуры и искусств Вячеслав Бортновский, главный специалист инструментального жанра ГУ "Минскконцерт" Марина Тиханович, директор детской музыкальной школы №8 Алексей Черепко. Жюри высоко оценило исполнительское мастерство музыкантов и подтвердило почетное звание оркестра "народный".

Народный духовой оркестр БГУИР

Фото предоставлены Центром культурно-массовой работы