Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
06.11.2020

"Читаем хиты" с поэтическим театром "Ритмы сердца" (+видео)

Поэтический театр "Ритмы сердца" 4 ноября провел творческий вечер, на котором была представлена новая программа "Читаем хиты".

Преподаватели, студенты и выпускники БГУИР прочли тексты известных песен как стихотворения. Идея так озвучить хиты пришла выпускнице университета Ирине Дорош, которая уже давно входит в коллектив театра.

На творческом вечере звучали стихи на хиты музыкальных групп "Сплин", "ДДТ", "Би-2", Hi-Fi, "Аффинаж", "Гражданская оборона" и других исполнителей. За вечер зрители услышали более 20 стихотворений о любви, счастье и человеческих отношениях.

Ирина Дорош не только читала хиты, но и спела один из них. Это была песня "Не питай" рок-группы "Океан Ельзи".

Поет Ирина Дорош
Поет Ирина Дорош

Со сцены звучали и те песни, которые мы привыкли слышать с экранов телевизоров. Студентка Екатерина Гриневич как стихотворение прочла песенку всем известного с детства кота Леопольда (песня Бориса Савельева). А завершился вечер "Разговором со счастьем" - песней из советской комедии "Иван Васильевич меняет профессию" (слова песни Леонида Дербенёва). Прочел ее Максим Рогов, заместитель декана ФКСиС.

Екатерина Гриневич
Екатерина Гриневич
Максим Рогов
Максим Рогов

На поэтическом вечере зрители будто второй раз познакомились с хорошо известными им песнями. Когда слышишь знакомый текст в непривычном исполнении, замечаешь новые детали, мысли, вложенные автором в строки. Чтецы пропускали стихи через свое сердце и обыгрывали их, словно настоящие актеры.

Чужая слабость не делает тебя сильней,
Чужая глупость не делает умней тебя.
И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя.
(слова из песни Anacondaz "Эгоизм", читал студент Иван Самусёв)

Иван Самусёв
Иван Самусёв

Поэтический театр "Ритмы сердца" существует более 10 лет. Руководит коллективом Екатерина Салата. Многие участники театра уже выпустились из БГУИР, но не бросают сцену университета. "Ритмы сердца" - это творческая отдушина для людей технической профессии.

Артём Большунов
Артём Большунов
Артём Лисай
Артём Лисай
Валерия Гавриленко
Валерия Гавриленко



Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Никита Петренко, Андрей Салата

Назад