Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

05.11.2020

"Жертвы привычки ": новый фильм МЧС о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении

Курение - самая распространенная из вредных привычек. По данным различных опросов, больше 50 % мужчин и 10 % женщин ежедневно обращаются к злосчастным сигаретам.

"Да я знаю, что делаю. Хватит мне об этом рассказывать!" - популярная фраза среди заядлых курильщиков, когда им объясняют, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении. Каждый из них почему-то считает, что всегда начеку и никогда не допустит подобного. Однако факты говорят об обратном: львиная доля людей, вынимая из пачки очередную сигарету, даже не задумывается над тем, что она может стать для них последней.

"Жертвы привычки" - именно так называется новый фильм, подготовленный Республиканским центром пропаганды в рамках акции "Не прожигай свою жизнь!". На примере невыдуманных ситуаций вы узнаете, к каким опасностям способна привести тлеющая сигарета, увидите, как начинается пожар из-за непотушенного окурка, а также услышите истории людей, по чьей вине произошли подобные случаи, и рассказы тех, кто пострадал не по своей вине.

Спасатели надеются, что после просмотра этого фильма, каждый, кто берет в руки сигарету, задумается о последствиях и приложит все усилия, чтобы его тяга к курению не стала причиной трагедии, а, возможно, и вовсе решит распрощаться с пагубной привычкой навсегда.



По информации МЧС

Назад