Новости

Спорт и досуг
27.10.2020

Спортивные итоги октября

К концу второго месяца учебы студенты успели влиться в образовательный процесс и не только. Кроме прослушивания лекций и выполнения лабораторных ребята активно участвуют в соревнованиях, которые для них организовывает спортивный клуб.

В октябре для первокурсников был проведен турнир по настольному теннису. На соревнования собралось довольно много участников, были представлены все факультеты. Первое место занял студент факультета компьютерного проектирования Евгений Гракович.

Студенты первого и второго курса приняли участие в турнире по шахматам. В личном соревновании победил студент 2-го курса факультета компьютерных систем и сетей Александр Барковский.

Турнир по шахматам

Позже был организован еще один турнир по шахматам, но уже в онлайн-формате. В нем участвовали все желающие. Первое место занял студент 4-го курса ФКП Иван Жук.

Женская команда БГУИР по баскетболу 3*3 приняла участие в соревнованиях, которые проводились в рамках республиканской Универсиады. Девушки во главе с капитаном Викторией Тишковской усердно боролись за победу, но, к сожалению, одержать ее не удалось.

Баскетбол 3*3

В 2020-2021 учебном году в БГУИР проходит 55-я спартакиада среди факультетов. В ней впервые принимает участие команда Минского радиотехнического колледжа. В рамках спартакиады уже завершился турнир по футболу. В финальном матче за кубок боролись команды инженерно-экономического и военного факультетов. Победу одержали студенты ИЭФ.