Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
14.10.2020

День матери в БГУИР

В БГУИР 14 октября поздравили дорогих и любимых мам. В зале заседания прошел концерт, посвященный Дню матери - самому теплому осеннему празднику. На торжество были приглашены мамы лучших студентов университета.

В начале концерта гости посмотрели видеоролик "Мама", который растрогал всех. Екатерина Полозкова выступила с песней про маму.

Ректор БГУИР Вадим Богуш поприветствовал присутствующих теплыми словами и поздравил мам с праздником: "Мы всегда следуем тому, что не нужно стесняться говорить спасибо. В этот день мы говорим большое спасибо мамам. Спасибо за талантливых детей, которые пришли к нам учиться. Ведь основное достояние университета - это не лаборатории и приборы, а сотрудники и студенты. Мы работаем с ребятами и говорим им, особенно первокурсникам, что поступление - это только начало пути. И этот путь требует ежедневной и непростой работы. Кто их сможет поддержать в этом? Конечно, близкие люди, семья, мама. Кроме благодарности, я хочу выразить глубокое уважение мамам. Я искренне желаю, чтобы в ваших семьях была любовь, чтобы ваши дети дарили вам только позитивные эмоции. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого лучшего".

Ректор БГУИР Вадим Богуш

Ректор университета и руководители факультетов вручили каждой маме благодарственное письмо и подарили цветы. Студенты также подготовили подарок - творческие номера, которые очень порадовали мам. Сегодня в зале звучали песни и стихи только для них.

Александра Поцелуева, мама шести детей, после вручения благодарственного письма попросила слово, чтобы поблагодарить преподавателей за их труд: "Пускай все ваши студенты преуспеют, пускай будет много у вас таких учеников, в которых вы можете посеять семя, и оно вырастет во сто крат от того, что знаете и умеете вы. Спасибо и детям: ведь они наше будущее. Хочу сказать большое спасибо своему сыну. Только благодаря собственному труду он состоит в фонде одаренных детей и молодежи. Желаю студентам взять от преподавателей как можно больше знаний и преумножить их. Хороший учитель всегда повторяется в своем ученике". Александра Валерьевна своими словами растрогала всех присутствующих.

День матери

Перед преподавателями, студентами и другими мамами также выступила мама студентки ФКП Ольга Брилевская: "Поздравляю всех мам с этим замечательным днем, желаю вам крепкого здоровья. Пускай дети вас только радуют и никогда не огорчают. Хочу поблагодарить университет за то, что в этот дождливый день вы организовали нам такой праздник души".

День матери

От лица студентов выступил Владимир Милентьев (ИЭФ). Он сказал теплые слова своей маме и поздравил всех матерей с праздником: "Дорогая мамочка, спасибо, что ты посвятила мне свою жизнь, спасибо тебе за каждый день, что ты меня поддерживаешь. Без тебя никакие мои планы не воплотились бы в жизнь. Твоя мудрость помогает найти ответы на любые вопросы, твоя готовность помочь бесценна. Дорогие мамы, мне хочется пожелать, чтобы вы всегда были здоровы, счастливы, молоды и любимы. Спасибо вам за все!".

День матери

Сегодня студсовет организовал в корпусах площадки, где можно сделать открытку для мамы своими руками. Профком БГУИР ко Дню матери провел акцию "Поздравим маму вместе". Накануне праздника студенты подписали мамам открытки, а сотрудники профкома отправили их по почте. Такое письмо с самыми искренними пожеланиями от ребенка - бесценный подарок для мамы, который согреет душу в холодную погоду.

День матери

Мы поздравляем всех мам с этим светлым праздником! Желаем вам здоровья и благополучия! Пусть дети радуют и вдохновляют вас каждый день, а ваши сердца всегда будут наполнены теплотой и счастьем.

День матери
День матери
День матери
День матери
День матери
День матери

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад