Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
09.10.2020

Ректор встретился со студентами, проживающими в общежитиях

8 октября ректор БГУИР Вадим Богуш посетил общежитие № 1 и провел встречу со студентами.

Молодые люди, проживающие в общежитии, смогли задать интересующие вопросы по поводу организации быта и досуга, ремонта зданий. Активно обсуждалась система заселения в общежития.

"Задача по автоматизации этого процесса поставлена, - отметил Вадим Анатольевич. - Нужно, чтобы сами студенты, которые знают эту процедуру изнутри, описали свой опыт, подсказали, какие документы можно оцифровать, какие этапы сократить. Я хочу, чтобы вы принимали в этом участие, были в центре, а не наблюдали со стороны. Тогда система будет работать эффективно".

Встреча ректора со студентами, проживающими в общежитиях

Ректор сообщил студентам хорошую новость о том, что главой государства принято решение о строительстве в скором времени нового общежития для БГУИР. Это решит проблему с нехваткой мест для иногородних студентов.

Поднимались вопросы о бережном обращении с имуществом общежитий, правильной эксплуатации электроприборов, безопасности и работе добровольной дружины.

Встреча ректора со студентами, проживающими в общежитиях

На встрече обсуждались темы, касающиеся не только жизни в общежитии, но и образовательного процесса. Больше всего студентов интересовали сотрудничество с зарубежными университетами и программы по обмену. Также задавались вопросы о дистанционном обучении в связи с коронавирусом. Вадим Анатольевич отметил, что в университете и общежитиях созданы условия для профилактики заболевания, а также налажена работа с использованием дистанционных образовательных технологий.

Встреча ректора со студентами, проживающими в общежитиях
Встреча ректора со студентами, проживающими в общежитиях

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Сергей Цалко

Назад