Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
09.10.2020

Юбилейный "КСиС Quiz" прошел в БГУИР

7 октября "КСиС Quiz" традиционно собрал в актовом зале студентов, магистрантов и выпускников БГУИР - любителей активного интеллектуального отдыха. Этот квиз стал юбилейным - десятым.

"КСиС Quiz" - интеллектуальная игра о классическом и современном искусстве и культуре. Первый раз такое мероприятие на факультете компьютерных систем и сетей организовали в 2016 году. Оно так понравилось участникам, что за год могли провести две или даже три игры.

КСиС Quiz

Студсовет ФКСиС всегда делает квизы на разную тематику: это и кино, и музыка, и даже вселенная Гарри Поттера. Проводились игры в формате "Что? Где? Когда?". В юбилейной игре организаторы решили объединить лучшие туры из предыдущих квизов.

Для участия зарегистрировались 39 команд. Среди участников были студенты не только ФКСиСа, но других факультетов. Как отмечают организаторы, желающих было намного больше, но пришлось остановить регистрацию из-за вместимости актового зала.

КСиС Quiz

Участникам пришлось угадывать каверы известных композиций в обработке восьмибитного звука, узнавать фильмы по постерам в стиле минимализм, отвечать на вопросы на общую эрудицию и выполнять еще много интересных заданий. Молодые люди весело провели вечер с пользой для себя: участвуя в такой игре, можно неплохо расширить кругозор.

КСиС Quiz
КСиС Quiz

Третье место заняла команда "Куплю гараж", вторыми стали "Одетые с иголочки". Абсолютную победу одержали "Диско-партизаны" - команда выпускников и магистрантов ФКСиСа, которые участвовали почти во всех квизах. Победители получили призы от спонсоров и профкома БГУИР. Команда "Вафельный рожок" была отмечена за один из лучших результатов в турах "Своя игра" и "Музыкальная азбука" и получила подарок от компании IBA Group.

КСиС Quiz
КСиС Quiz
КСиС Quiz

Подготовлено пресс-службой
Фото: Владимир Грищенко

Назад